Федеральные целевые программы России

2008-11-27

Правительство РФ до середины декабря определится с ФЦП на 2010 год

Источник: РИА "Новости"

Российское правительство в течение двух недель определится с федеральными целевыми программами, которые будут реализовываться в 2010 году, сообщил вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

На брифинге в четверг после заседания правительства, отвечая на вопросы журналистов, Кудрин сообщил, что накануне у премьер-министра состоялось совещание по подготовке бюджета на 2010-2012 годы.

"Буквально в течение ближайших двух недель по результатам этого совещания будет определен список федеральных целевых программ, который будет начат с 2010 года", - сказал Кудрин.

По его словам, старые программы будут модернизированы и улучшены с учетом, в том числе, складывающейся в экономике ситуации.

"Мы будем реагировать на ситуацию - и в 2010 году, и, конечно, еще в 2009 вернемся к проблемам исполнения всех государственных программ с учетом переориентации их или уточнения", - отметил вице-премьер.

"Я считаю, что цены снизятся на строительные работы, поэтому у нас есть возможность сэкономить, а сэкономленные средства переориентировать на антикризисные меры и поддержку отраслей в регионах в условиях кризиса", - сообщил Кудрин.

назад

Материалы из архива