Федеральные целевые программы России

2007-02-25

В ближайшее время в Барнауле появится новый Спортивный центр

Источник: "Amic.ru"

В конце 2006 года в Москве глава Алтайского края Александр Карлин подписал соглашение о вхождении нашего региона в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта РФ до 2015 года". Благодаря этому из федерального бюджета край получит средства на реконструкцию и строительство спортивных сооружений в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, - пишет «Свободный курс».

Программа не предполагает полного бюджетного финансирования, возможна компенсация лишь части затрат. Тем временем в Рубцовске готовятся к сдаче многофункционального спортивного комплекса, которая намечена на август 2007 года. На очереди - Бийск, где в 2008 году вдохнут новую жизнь в СК "Заря", а 2010 год может стать годом появления отличного спортивного комплекса в Заринске.

Кроме того, на март 2007 года в Барнауле запланирована предварительная сдача строящегося Спортивного центра, по адресу ул. Ленинградская, 7. Несмотря на то, что окончательная дата запуска объекта – август 2007 года, уже подписано соглашение об аренде центра школой Алексея Смертина.

В 2008 году в краевой столице планируется к сдаче многофункциональный спортивный центр с современным игровым залом. Он будет расположен на пустыре рядом с ДК Барнаула и построится за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов, а также – инвесторов, - подчеркивает «СК».

назад

Материалы из архива