Федеральные целевые программы России

2007-01-15

В Бугульме подведены итоги годовой работы инспекторов дорожного движения

Источник: ИА "Татар-информ"

В Бугульме местным отделом ГИБДД были подведены итоги деятельности по выполнению плана работ в рамках первого этапа федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг.». Основной целью программы является сокращение числа погибших и раненых в дорожных авариях в 1,5 раза к 2012 году.

За минувший год в Бугульме зарегистрировано 182 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек погибли и более 250 получили травмы. По сравнению с 2005 годом количество ДТП в городе и районе уменьшилось почти на 7 процентов, показатель детского травматизма снизился на 16 процентов, число погибших в авариях людей стало меньше на 31 процент.

По-прежнему основными причинами дорожных аварий остаются: превышение скоростного режима, нарушение правил дорожного движения пешеходами, несоблюдения водителями безопасной дистанции и очередности проезда, выезд на полосу встречного движения. Самыми аварийными днями являются суббота и понедельник. Пик ДТП приходится на промежуток времени между 12.00 и 18.00 часами.

Маргарита Суворова

назад

Материалы из архива