Федеральные целевые программы России

2007-01-23

Создание общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения МЧС завершит в 2007 году

Источник: ИА "Финмаркет"

В 2007 году МЧС завершит создание общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей будет создана во всех российских городах-миллионниках, а в 2008-2010 годах во всех столицах субъектов РФ, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу на совещании, посвященном созданию системы ОКСИОН.

Шойгу сообщил, что терминалы ОКСИОН будут размещаться в метро, на вокзалах, на улицах и в супермаркетах. До конца 2010 года в городах РФ планируется увеличить количество пунктов уличного информирования и оповещения населения до 92, в зданиях с массовым пребыванием людей таких пунктов будет 3150, а количество так называемых "бегущих строк" планируется довести до 1200.

Система ОКСИОН создается в рамках федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2010 года" для информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей при угрозе и возникновении кризисных ситуаций, сообщает Первый канал.

назад

Материалы из архива