Федеральные целевые программы России

2007-11-14

Правительство РФ выделяет 164 млрд руб на реализацию федеральной целевой программы по пожарной безопасности - С.Шойгу

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Правительство России выделяет 164 млрд руб на реализацию новой федеральной целевой программы по пожарной безопасности, рассчитанной на 5 лет. Об этом заявил сегодня глава МЧС Сергей Шойгу на совместном заседании коллегии министерства и Приволжского федерального округа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр отметил, что правительство России одобрило очень важный для МЧС законопроект о технических регламентах в области пожарной безопасности. "Если закон будет принят в первом полугодии 2008 г, то уже в 2009 г можно будет работать в рамках новой системы взаимоотношений, которая устроит всех и позволит в конечном счете уйти от такого понятия, как коррупция", - подчеркнул С.Шойгу.

Он пояснил, что речь идет, прежде всего, о создании совершенно новых независимых экспертных органов. Это будут негосударственные органы, которые лишают пожарных инспекторов разрешительных функций. "По новому закону рассчитывать параметры безопасности и отвечать за безопасность объектов, сооружений и людей, работающих на этих объектах, будут сами собственники. При нарушении правил безопасности, гибели людей и разрушении объектов собственники будут отвечать в рамках уголовных дел", - подчеркнул министр.

назад

Материалы из архива