Федеральные целевые программы России

2007-01-17

К 2008 году в СибВО на профессиональной основе будут служить свыше 11 тыс. военнослужащих

Источник: "Amic.ru"

Генерал-полковник начальник штаба Сибирского военного округа Александр Постников, назначенный на эту должность в декабре 2006 года, проводит первую рабочую поездку в приграничное общевойсковое объединение СибВО. Группа генералов и офицеров штаба округа контролирует процесс перевода на контрактный принцип комплектования одного из мотострелковых полков, в котором по контракту к концу текущего года будет служить на профессиональной основе 100% личного состава полка, в том числе - более тысячи солдат и сержантов контрактной службы. Об этом заявил начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин.

Полк, дислоцированный в Читинской области, отличается сложностью по климатическим условиям службы. Поэтому в гарнизоне особое внимание уделяется созданию современной социальной базы службы контрактников. Уже сейчас для них построено 2 общежития повышенной комфортности, а уже до весны 2007 года спланирован ввод в строй 3 жилых домов на 250 однокомнатных, 2-х и 3-х комнатных служебных квартир для семейных военнослужащих контрактной службы. Причем первые квартиры женатые контрактники получат уже до конца текущего месяца.

Контрактники-солдаты и сержанты этого полка, комплектование которого завершает в СибВО реализацию федеральной целевой программы перевода ряда соединений и частей на контрактный принцип комплектования, будут получать ежемесячное денежное содержание от 9 до 17 тыс. рублей, а в год от 139 до 235 тысяч (с учётом 10% надбавки к денежному довольствию). А всего в Сибирском военном округе к 1 января 2008 года будет служить на профессиональной основе в 6-ти воинских соединениях и частях свыше 11 тысяч военнослужащих.

назад

Материалы из архива