Федеральные целевые программы России

2007-06-15

Минэкономразвития до 12 ноября должно внести в Правительство проект ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)"

Источник: ИА "АК&М"

Минэкономразвития до 12 ноября 2007 года должно внести в Правительство проект ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)". Как сообщила сегодня,15 июня, пресс-служба кабинета министров, соответствующее решение принято на заседании Правительства 14 июня.

Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину поручено не позднее 25 июня внести проекты правовых актов Правительства о нормах денежных затрат на ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения, а также план мероприятий по переходу, начиная с 2008 года, к финансированию дорожного хозяйства по утвержденным нормативам.

Кроме того, Минэкономразвития, Минфин, Минтранс, Минрегион, Росстрой и Росавтодор совместно с заинтересованными ведомствами должны рассмотреть вопрос о совершенствовании порядка размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд с целью обеспечения проведения процедур, которые необходимы для заключения государственных контрактов на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства. Соответствующие предложения необходимо внести в Правительство в недельный срок, подчеркивается в сообщении.

назад

Материалы из архива