Федеральные целевые программы России

2007-06-08

Сергей Иванов готов лично заняться работой по утверждению ФЦП по нанотехнологиям

Источник: ИА "АРМС-ТАСС"

Первый вице-премьер Сергей Иванов готов созвать специальное согласительное совещание с тем, чтобы ускорить утверждение Федеральной целевой программы по созданию инфраструктуры по нанотехнологиям. Без утверждения этой ФЦП "будет сорвана вся программа по нанотехнологиям, а не только эта программа", заявил он на заседании правительства РФ.

"Нам надо синхронизировать принятие ФЦП (по созданию инфраструктуры по нанотехнологиям) с законом о Госкорпорации по нанотехнологиям", - заметил первый вице-премьер. По его мнению, принятие этой программы не требует большой согласительной работы, поскольку данная ФЦП "не предполагает капитального строительства, а только приобретение специального оборудования для конкретных, давно определенных научных центров и университетов".

Со своей стороны, замминистра экономического развития и торговли Андрей Белоусов сообщил, что окончательная версия проекта указанной ФЦП поступила в Минэкономразвития 4 июня. В министерстве "никаких разногласий с госзаказчиками нет, но они есть у Минфина". Поэтому, по словам замминистра, документ будет внесен в правительство до пятницы, но с разногласиями, оставшимися у министерства финансов.

назад

Материалы из архива