Федеральные целевые программы России

2007-06-01

Пришло время учиться. Более 50 руководителей ведущих предприятий ОПК России приняли участие в Семинаре по повышению квалификации, организованном Роспромом

Источник: "ПОЛИТ.ру"

С 28 мая по 1 июня 2007г. в Роспроме проходил Семинар по повышению квалификации директоров и руководящего резерва предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, находящихся в ведении Роспрома. Семинар проводился совместно с ФГУ «Институт экономики информационных технологий», определенным головной организацией по повышению квалификации и переподготовки руководящих кадров предприятий и организаций Роспрома.

В течение недели более 50 руководителей ведущих предприятий ОПК России слушали лекции на наиболее актуальные для промышленности темы. Специально приглашенные Роспромом специалисты в области правового регулирования имущественных отношений, вопросов аудита, ценообразования и себестоимости, кадровой политики и другие рассказывали об особенностях преобразования ФГУП в ОАО и вступления в интегрированные структуры, о юридических аспектах земельного комплекса унитарных предприятий, об этикете делового общения, регулировании рабочего времени и времени отдыха и многом другом.

Открывая семинар, начальник управления делами Роспрома В.П.Морозов отметил: «Участие в семинаре позволит руководящим работникам организаций ОПК лучше разобраться в различных сложных вопросах государственного регулирования промышленности, позволит почувствовать себя уверенней в условиях рыночной экономики, самостоятельнее и активнее принимать решения при выполнении Госпрограммы вооружения, других федеральных целевых программ и международных обязательств. Кроме того, семинар – это не просто лекции, это общение, обмен опытом и мнениями. Подобное общение необходимо всем участникам отрасли, ежедневно сталкивающимся со схожими проблемами».

Программа повышения квалификации высшего звена управления организаций ОПК Роспрома была разработана в целях реализации ФЦП «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006гг.)» и направлений по развитию системы подготовки (переподготовки) кадров для оборонно-промышленного комплекса, определенных в «Основах политики Российской Федерации в области развития ОПК на период до 2010г и дальнейшую перспективу». Учебные материалы программы были апробированы при проведении семинаров для руководителей организаций ОПК Роспрома, а также для работников подведомственных организаций, зачисленных в резерв на должности руководителей этих организаций.

Сегодня , 1 июня, с окончанием курсов и получением Свидетельства государственного образца участников семинара поздравил заместитель руководителя Роспрома Станислав Пугинский. Он сказал, что для успешного руководства предприятием в настоящее время руководителям необходимо постоянно учиться и данные курсы - хорошее подспорье в совершенствовании менеджмента и маркетинга на предприятии.

назад

Материалы из архива