Федеральные целевые программы России

2007-05-30

27 млн руб. направят воронежские власти на обеспечение жильем селян в 2007 году

Источник: ИА "REGNUM"

В 2007 году на реализацию мероприятий по обеспечению жильем сельских семей и молодых специалистов на селе из бюджета Воронежской области планируется направить соответственно 10 и 17 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Кроме того, в рамках программы в областном бюджете предусмотрено 26,5 миллиона рублей на строительство разводящих газовых сетей, электрических сетей и объектов водоснабжения коммунального назначения.

Федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года" реализуется на территории области с 2003 года (софинансирование из областного бюджета осуществляется в рамках областной целевой программы "Социальное развитие села на 2005 - 2010 годы"). Ее основная задача - улучшить жилищные условия сельских жителей и повысить качество их жизни. В рамках программы оказывается государственная поддержка жителям сельской местности, молодым семьям и молодым специалистам на селе в виде предоставления субсидии на строительство и приобретение жилья. В 2006 году на эти цели из областного бюджета выделено семь миллионов рублей, что обеспечило привлечение средств федерального бюджета в объеме 17 миллионов рублей. Оказана поддержка 96 сельским семьям в строительстве и приобретении жилья общей площадью 12 тыс. кв. метров. На предоставление субсидий сельским молодым семьям и молодым специалистам из областного бюджета выделено 26,5 миллиона рублей, привлечено средств федерального бюджета - 19,9 миллиона рублей. Оказана поддержка 142 семьям в приобретении и строительстве жилья общей площадью 13,1 тыс. кв. метров.

В целом на реализацию мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы и областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы) из областного бюджета в 2006 году направлено 60 миллионов рублей, из муниципальных бюджетов - 6,4 миллиона рублей, что позволило привлечь средства федерального бюджета в объеме 34,7 миллиона рублей и обеспечить предоставление субсидий на строительство и приобретение жилья 313 молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий (в размере 35% от расчетной стоимости жилья для семей без детей и 40% - для семей с детьми). На государственную поддержку в обеспечении жильем молодых семей в областном бюджете на 2007 год предусмотрено уже 60 миллионов рублей.

назад

Материалы из архива

2007-12-03
Финансирование развития авиации
Источник: Официальный сайт Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
В Минпромэнерго состоялось еженедельное оперативное совещание у заместителя Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Дениса Мантурова с руководством Федерального агентства по промышленности и структурных подразделений Минпромэнерго России.

2007-06-13
Курилы стали намного ближе к Кремлю
Источник: PrimaMedia
Начато финансирование двух новых объектов в рамках федеральной целевой программы «Курилы»

2007-07-05
Федеральная целевая программа по восстановлению Чечни будет закрыта до конца года, решило правительство. Она неэффективна и к тому же давно выполнена. Ей на смену придет новая программа – развития республики, в два с лишним раза более дорогая, чем первая
Источник: "Lenta.ru"
Федеральная целевая программа по восстановлению Чечни будет закрыта до конца года, решило правительство.

2009-02-06
Роскосмос работает над новой редакцией Федеральной космической программы
Источник: ИА "ИТАР-ТАСС Урал"
Федеральное космическое агентство /Роскосмос/ работает над новой редакцией Федеральной космической программы России на период после 2015 года, куда войдут программы по исследованию дальнего космоса.

2007-05-22
При реализации ФЦП "Жилище" выявлено около 400 грубых нарушений - Росстрой
Источник: ИА "Интерфакс"
Порядка 400 серьезных нарушений выявлено контролирующими органами за время выполнения Федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище" в субъектах РФ, сообщил во вторник журналистам начальник ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных программ" Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) Анатолий Мишанов.

2008-02-05
В 2008 году по Федеральной Целевой Программе «Юг России» Дагестан получит больше 2 миллиардов рублей
Источник: РИА "Дагестан"
В составе республиканской инвестиционной программы утвержден план мероприятий по Федеральной целевой программе «Юг России», предусмотренный на 2008 год, согласно которому из федерального и республиканского бюджетов запланировано выделение денежных средств в объеме 2376300,0 тысяч рублей.