Федеральные целевые программы России

2008-08-26

ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ до 2015 г" будет представлена в правительство РФ до конца 2008 г – глава Россвязькомнадзора Б.Боярсков

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Работа над Федеральной целевой программой /ФЦП/ "Развитие телерадиовещания в РФ до 2015 г" находится в стадии завершения. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций /Россвязькомнадзор/ Борис Боярсков.

По его словам, проект ФЦП будет представлен в правительство РФ до конца 2008 г.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время ряд министерств и ведомств разрабатывают проект ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ до 2015 г". В этой работе принимают участие Минкомсвязи, Россвязькомнадзор, Минэкономразвития, Минкультуры и Минобрнауки.

ФЦП должна содержать программу и порядок финансирования перехода в России на телерадиовещание в цифровом формате. Концепция перехода на цифровое ТВ была утверждена правительством РФ в ноябре 2007 г и предусматривает полное завершение перехода к 2015 г.

Соответствующая ФЦП должна бала быть представлена в правительство РФ во 2-м квартале 2008 г, однако это не было сделано.

Один из основных вопросов, который должен быть отражен в данной ФЦП - о порядке снабжения населения приставками для приема программ цифрового телевидения.

назад

Материалы из архива