Федеральные целевые программы России

2008-08-11

Бюджетное финансирование ФЦП совершенствования системы комплектования Вооруженных Сил РФ составит 243,438 млрд руб – материалы к заседанию президиума правительства

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Президиум правительства РФ рассмотрит на сегодняшнем заседании проект федеральной целевой программы /ФЦП/ "Совершенствование системы комплектования должностей сержантов и солдат военнослужащими, переведенными на военную службу по контракту, и осуществление перехода к комплектованию должностей сержантов /старшин/ Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также матросов плавсостава Военно-Морского Флота военнослужащими, проходящими военную службу по контракту /2009-2015 годы/". Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

Предельный объем финансирования ФЦП за счет средств федерального бюджета составит 243 млрд 437,64 млн руб.

Госзаказчиком-координатором программы станет Минобороны России. Госзаказчиками также определены Минобороны, МВД, ФСБ, СВР, ФСО, ГУСП и Спецстрой.

Предусматривается приведение существующей и строительство новой социальной инфраструктуры в соответствие с установленными нормативными требованиями для обустройства военнослужащих, в том числе в соединениях и воинских частях, переведенных на контрактный способ комплектования и развитие инженерной инфраструктуры для обеспечения функционирования существующих и вводимых в эксплуатацию объектов.

назад

Материалы из архива