Федеральные целевые программы России

2008-11-13

Ученые обсудят в Югре хранение, передачу и защиту информации

Источник: РИА "Новости"

Ведущие ученые России на отчетной конференции Роснауки о ходе выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Информационно-телекоммуникационные системы", которая стартует в Югре в четверг, обсудят технологии обработки, хранения, передачи и защиты информации, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

"Отчетная конференция Роснауки о ходе выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетному направлению "Информационно-телекоммуникационные системы" впервые пройдет в Ханты-Мансийске с 13 по 14 ноября. Работа конференции будет разбита на две секции: технологии обработки, хранения, передачи и защиты информации и производства программного обеспечения и технологии распределенных вычислений и систем", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в Югорском научно-исследовательском институте информационных технологий соберутся ведущие ученые России - победители конкурсов федеральной целевой программы (ФЦП) "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы".

"Эта программа является крупнейшей государственной формой поддержки российской науки и призвана стимулировать развитие научно-технологического потенциала страны", - подчеркнул собеседник агентства.

Помимо вынесенного на обсуждение в Югре направления "Информационно-телекоммуникационные системы" есть подпрограммы "Живые системы", "Индустрия наносистем и материалов", "Рациональное природопользование" и "Энергетика и энергоснабжение", добавил собеседник агентства.

назад

Материалы из архива