Федеральные целевые программы России

2007-02-13

Министр А.С.Соколов посетил Республику Северная Осетия – Алания

Источник: ПарлКом

Министр культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Соколов и Министр регионального развития Российской Федерации Владимир Яковлев посетили Республику Северная Осетия – Алания.

В ходе визита Министры посетили объекты культурного значения столицы Республики города Владикавказа, такие как республиканский мемориал Славы, Государственный русский академический театр им. Евгения Вахтангова, Северо-Осетинский академический театр, Музыкальный театр, республиканский художественный музей им. Туганова, Северо-Осетинский государственный объединенный музей истории, литературы и архитектуры, познакомились с творческим коллективом государственного ансамбля «Алан».

В художественном музее им. Туганова Александр Соколов и Владимир Яковлев ознакомились с ходом реставрационным работ, которые осуществляются в рамках Федеральной целевой программы «Культура России 2006-2010 годы».

Александр Соколов высоко оценил состояние театров в Республике и подчеркнул, что у Северной Осетии есть огромный потенциал для культурного развития. Вместе с тем, он выразил обеспокоенность тем, в каком положении находится музейный комплекс Северной Осетии. "Музеи находятся в очень трудных условиях. Здесь, безусловно, необходимо участие и поддержка государства. Фонды музея действительно уникальны. Это не только сокровища Северной Осетии, они являются достоянием всей страны», - заявил А.С.Соколов.

В ходе визита Министры провели встречи с главой Республики Северная Осетия – Алания Таймуразом Мамсуровым, председателем Правительства Николаем Хлынцовым, мэром города Владикавказа Казбеком Пагиевым и другими.

назад

Материалы из архива