Федеральные целевые программы России

2007-02-07

Архангельская область просит дополнительных средств из федерального бюджета на строительство объектов здравоохранения

Источник: Агентство Бизнес Новостей

Вопросы выделения средств из федерального бюджета на строительство и модернизацию областных объектов здравоохранения обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Николай Киселев и руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Юрием Беленковым, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, речь шла о включении в федеральную адресную инвестиционную программу на 2008 год финансирования строительства хирургического корпуса областной клинической больницы в объеме 80 млн. рублей.

Другой важный не только для Архангельской области, но и для всего Северо-Запада объект здравоохранения - областной клинический онкологический диспансер. Регион уже приступил к его модернизации и добился включения реконструкции лечебного корпуса диспансера в федеральную целевую программу по предупреждению социально значимых заболеваний с объемом финансирования 50 млн. рублей.

Учитывая значимость объекта, Николай Киселев обратился к Юрию Беленкову с просьбой оказать содействие в увеличении объемов федерального финансирования хотя бы до уровня тех средств, которые вкладывает область. Руководитель федерального агентства обещал свою поддержку по этим и другим вопросам.

назад

Материалы из архива