Федеральные целевые программы России

2007-02-06

В Нягани определят стратегию развития «Электронной России» и «Электронной Югры»

Источник: интернет-издание NewsProm.ru

8 и 9 февраля в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) пройдет окружной семинар «Взаимодействие исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» и региональной программы «Электронная Югра».

Место для проведения этого форума выбрано не случайно, подчеркнули корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации города. Нягань сегодня стоит в ряду самых активных малых муниципальных образований Югры в части внедрения информационных технологий во всех сферах жизни. Уже сегодня, помимо стандартного набора IT — услуг, няганцам доступна форма оплаты посредством банкоматов коммунальных услуг, услуг операторов фиксированной, сотовой связи, спутникового телевидения.

Для участия в работе семинара в Нягань прибывает порядка ста представителей из окружных правительственных структур, администраций муниципальных образований Югры, социальных, образовательных структур, учреждений здравоохранения, ЖКХ, а так же производители и поставщики программных продуктов, компьютеров и оргтехники из других регионов.

Основная цель этого ежегодного форума — обмен опытом в сфере коммуникационно-информационных технологий, демонстрация наработок в этой области и определение направлений стратегии по реализации обозначенных программ.

Няганские представители выступят с докладами по результатам внедрения информационных технологий в системе здравоохранения, образования, в центральной библиотечной системе города, а так же расскажут о достижениях IT — технологов непосредственно в структурных подразделениях администрации города.

По итогам работы форума будет принята резолюция, которая определит стратегию дальнейшей работы по реализации программ «Электронная Россия» и «Электронная Югра».

Помимо пленарных заседаний в программе семинара предусмотрены выставка муниципального образования, презентация нового интерактивного класса в одной из школ Нягани, шахматный Интернет — турнир, экскурсия по городу, культурная программа.

назад

Материалы из архива