Федеральные целевые программы России

2007-01-23

Безопасность на дорогах закрепили соглашением

Источник: ГТРК "Иртыш"

Накануне было подписано соглашение между МВД России и правительством Омской области по реализации программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах". Этот документ согласуется с региональной программой по обеспечению безопасности на дорогах. Стороны договорились о более эффективном и тесном сотрудничестве в этом направлении, в частности, строительство и модернизация дорог, приобретение оборудования и специальных транспортных средств.

МВД России и Правительство Омской области подписали Соглашение о взаимодействии по реализации федеральной программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" Министерство внутренних дел Российской Федерации в лице Министра внутренних дел Российской Федерации Р.Г. Нургалиева и Правительство Омской области в лице Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области Л.К. Полежаева, заключили Соглашение о взаимодействии по реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

Правительство Омской области будет участвовать в реализации мероприятий федеральной программы посредством исполнения целевой программы Омской области "Обеспечение безопасности дорожного движения в Омской области" на 2007-2012 годы, утвержденной Законом Омской области от 24 июля 2006 года. Объемы инвестиций на реализацию мероприятий федеральной программы и их пообъектный перечень (строительство и модернизация, приобретение оборудования и специальных транспортных средств) будут ежегодно уточняться в соответствии с бюджетным процессом.

назад

Материалы из архива