Федеральные целевые программы России

2007-12-20

Почти 90 объектов пограничной инфраструктуры сданы на Северном Кавказе, начато обустройство границы России с Казахстаном

Источник: ИА "АРМС-ТАСС"

В ходе реализации Федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации (2003- 2010 годы)" на северо-кавказском участке государственной границы РФ введены в эксплуатацию 88 объектов пограничной инфраструктуры. Ведется также строительство 39 объектов на российско-казахстанском участке госграницы РФ. Об этом сообщил сегодня директор ФСБ России Николай Патрушев на встрече с главными редакторами ведущих российских СМИ, приуроченной к Дню работников органов безопасности РФ.

"В октябре этого года в соответствии с указом президента РФ образовано Федеральное агентство по обустройству государственной границы страны, что позволит укрепить рубежи России и создать благоприятные условия для деятельности пограничных и других контрольных органов, а также пересекающих границу российских и иностранных граждан", - сказал директор ФСБ.

"В результате проведения пограничными органами комплекса мероприятий в Северо-Кавказском регионе не допущено переправ боевиков через границу", - сказал Патрушев.

По его словам, в уходящем году задержано более 6200 нарушителей границы, а также незаконно перемещаемых грузов и товаров на общую сумму свыше 520 млн руб.

"Всего государственную границу пересекли более 98 млн человек, в том числе около 40 млн иностранных граждан. По различным причинам отказано в пропуске свыше 100 тыс. человек", - сообщил директор ФСБ.

назад

Материалы из архива