2007-01-16
89 семей на селе в прошлом году получили новое жилье
Источник: "Караван+Я"
На строительство объектов АПК в Тверской области в прошлом году потратили 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщают РИА Новости. Эти деньги пошли на строительство жилья, животноводческих помещений, ферм и других объектов из бюджетных и внебюджетных источников финансирования. В рамках нацпроекта "Развитие АПК” освоено 1,2 миллиарда рублей. Это в 2,6 раза больше уровня 2005 года.
Большую долю средств составили привлеченные кредитные ресурсы и собственные средства хозяйств. За счет федерального бюджета на строительство объектов села направлено 34,5 миллиона рублей. Из областного бюджета на эти же цели выделено более 36 миллионов рублей. Все средства освоены своевременно и в полном объеме.
В рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года", являющейся частью профильного нацпроекта, улучшить свои жилищные условия в Тверской области в 2006 году смогли 89 молодых семей и молодых специалистов.
назад
|