Федеральные целевые программы России

2007-05-30

Петербург примет участие в Международном форуме и выставке "Транспорт России-2007"

Источник: Агентство Бизнес Новостей

Сегодня, 30 мая, делегация Санкт-Петербурга отправляется в Сочи для участия в Международном транспортном форуме и выставке "Транспорт России-2007", сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора города. Форум и выставка впервые организуются Министерством транспорта Российской Федерации, в дальнейшем планируется их ежегодное проведение. Организаторы предполагают превратить Международный форум в крупнейшую, авторитетную и демократичную площадку для обсуждения проблем развития транспортной отрасли. На Форуме соберутся все активные участники рынка, ведущие российские и зарубежные политики Европы, Азии, Латинской Америки, с докладами выступят руководители федерального и регионального уровня и ключевые международные эксперты, специалисты-практики.

На стенде Санкт-Петербурга в Сочи представлены проект строительства Морского пассажирского терминала, Западного скоростного диаметра, проект развития аэропорта "Пулково" и прилегающих территорий, Орловский тоннель под р. Невой и новый вид пассажирского транспорта "Надземный экспресс". Отдельный стенд посвящен предложениям по включению объектов транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга в Федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России до 2015 года".

В рамках Форума вице-губернатор Юрий Молчанов выступит с докладом "Развитие транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга", представители делегации примут участие в "круглых столах" и конференциях.

назад

Материалы из архива