Федеральные целевые программы России

2007-05-18

Для послепродажного обслуживания двигателя SaM146 в России и за рубежом будут открыты сервисные техцентры

Источник: ИА "Интерфакс-АВН"

Разработчики и производители нового авиационного двигателя SaM146 создадут в России и за рубежом сеть сервисных технических центров по послепродажному обслуживанию.

"При создании и продвижении на рынок нового двигателя одним из основных требований является качественное послепродажное обслуживание в процессе эксплуатации, наличие сервисных центров. Такие центры по послепродажному обслуживанию двигателя SaM146 планируется, в частности, открыть в России, Франции, а также в Индии и в Северной Америке", - сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве в среду исполнительный директор НПО "Сатурн" Игорь Юдин.

По его словам, в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) государство выделяет специальные средства для того, чтобы развернуть послепродажную поддержку двигателя и обеспечить развитие проекта на международном рынке. "В ФЦП существует специальная статья поддержки послепродажного обслуживания. Сумма там порядка 3 млрд. рублей", - сказал И.Юдин.

Он сообщил, что в рамках этой программы сейчас проводится тендер по послепродажному обслуживанию двигателя, в котором участвует и НПО "Сатурн". "Тот факт, что государство уделяет такое внимание вопросам послепродажного обслуживания, говорит о том, что эксплуатация нового двигателя, обеспечение его качественного сервисного обслуживания и ремонта, создания технических сервисных центров ставится на государственный уровень", - сказал И.Юдин.

назад

Материалы из архива