Федеральные целевые программы России

Морской транспорт

Перечень мероприятий подпрограммы

Увеличение провозной способности морского транспортного флота

Мероприятия по поставкам новых судов разработаны на основе предложений российских судоходных компаний, обеспечивающих оптимизацию структуры транспортного флота по назначениям судов и направлениям перевозок.

При разработке мероприятий учтены:
прогнозируемая (до 2010 года) потребность в перевозках грузов морем;
необходимость списания судов исходя из нормативных сроков их службы и технического состояния;
реальные финансовые возможности судоходных компаний.

Расчет потребности в морских транспортных судах выполнен исходя из необходимости перевозки отечественным флотом 100 процентов каботажных и максимально возможных объемов внешнеторговых грузов.

Как уже указывалось, в настоящее время только 49 процентов транспортного флота, контролируемого Российской Федерацией, зарегистрировано под российским флагом, а остальные суда работают под иностранными флагами.

В целях увеличения доли флота под российским флагом в общем тоннаже транспортного флота осуществляется реализация Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с созданием Российского международного реестра судов".

В подпрограмме задействованы все суда независимо от их регистрации.

назад

Материалы из архива

2009-03-11
Признание утратившим силу федерального бюджета на 2010-2011 гг не отразится на выполнении соцобязательств и расходов по финансированию, не пересмотренных ФЦП -Кудрин
Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
Признание утратившим силу федерального бюджета на 2010-2011 гг не отразится на выполнении социальных обязательств и расходов по финансированию не пересмотренных ФЦП.

2007-02-06
В Удмуртии более 1, 5 млрд направлено на реализацию программы «Уничтожение запасов химоружия»
Источник: "Сусанин" (Удмуртия)
В 2006 году на территории Удмуртской республики действовали 32 республиканские целевые программы с общим объёмом финансирования около 5 млрд. рублей.

2008-12-19
Правительство не намерено сокращать средства на Федеральную целевую программу по модернизации аэронавигационного обеспечения
Источник: Официальный сайт Правительства РФ
Об этом сообщил журналистам заместитель Председателя Правительства России С.Б.Иванов в ходе посещения Московского центра автоматизированного управления воздушным движением.

2007-02-12
Разработка социально-экономических программ "Юг России" и "Забайкалье и Дальний Восток" будет закончена в первом квартале 2007 года
Источник: ИА "ФК-Новости"
Министерство регионального развития в первом квартале должно завершить разработку двух федеральных целевых социально-экономических программ - "Юг России" и "Забайкалье и Дальний Восток".

2007-03-29
Дальний Восток сначала получит от правительства деньги (358 млрд руб.), а потом, быть может, — концепцию развития. Ответственность за стратегию пришлось взять на себя министру экономразвития Герману Грефу
Источник: газета "Ведомости"
В конце 2006 г. президент Владимир Путин заявил, что плачевное состояние Дальнего Востока “угрожает национальной безопасности”.

2008-11-26
Минрегион и МЭР предлагают правительству РФ уточнить ФЦП развития Калининградской области на период до 2010 г с целью ее продления до 2014 г и увеличения финансирования
Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
Минрегион и Минэкономразвития предлагают правительству РФ изложить федеральную целевую программу /ФЦП/ развития Калининградской области на период до 2010 г в новой редакции с целью продления срока ее реализации до 2014 г.